Новости из Уфы: Салават Юлаев одержал победу над неудобным соперником и приблизился к лидерству в Восточной конференции КХЛ!

Салават Юлаев разгромил Сибирь и укрепил позиции в Восточной конференции!

Вчера, 12 февраля, на домашнем стадионе Уфа-Арена состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между Салаватом Юлаевым и Сибирью из Новосибирска. Уфимцы одержали уверенную победу со счетом 4:1 и укрепили свои позиции в Восточной конференции.

Ход матча

Матч начался с атак уфимцев, которые создали несколько опасных моментов у ворот Салака. Однако, счет открыли гости: на 10-й минуте Романов реализовал большинство и вывел Сибирь вперед. Уфимцы не опустили руки и продолжили атаковать. В середине периода Кадейкин сравнял счет, а в конце периода Хохряков вывел Салават вперед.

Второй период прошел в равной борьбе, но уфимцы продолжали создавать больше моментов. В середине периода Солодухин увеличил преимущество Салавата до двух шайб. В третьем периоде уфимцы продолжили атаковать и забили еще два гола, установив окончательный счет 4:1.

Статистика матча

• Шайбы: Кадейкин (17:45), Хохряков (19:45), Солодухин (35:15), Пестунов (55:15)
  • Голевые передачи: Хохряков, Кемппайнен, Маннинен, Бурдасов
  • Вратари: Метсола (Салават Юлаев) — 34 сэйва из 35, Салак (Сибирь) — 27 сэйвов из 31
  • Броски: Салават Юлаев — 35, Сибирь — 35